Захарова: Россия по-прежнему открыта к переговорам с Украиной и готова вести их с учетом реалий

Вместе с тем представитель МИД РФ напомнила о том, что Германия продолжает накачивать киевский режим различными видами вооружений

09 ноября 2022, 21:51, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что российская сторона по-прежнему открыта к переговорам с Украиной и готова вести их с учётом реалий. Об этом сообщает РИА Новости.

«Готовность России к переговорам остаётся, подчеркну, неизменной», — сказала она в ходе брифинга в Москве, комментируя недавнее высказывание представителя ФРГ об «отсутствии» у российской стороны готовности к переговорам с Киевом.

Вместе с тем Захарова напомнила о том, что Германия продолжает накачивать киевский режим различными видами вооружений.

«Ещё раз подчеркну, чтобы это было в очередной раз осознано „партнёрами“, мы по-прежнему открыты к переговорам, мы никогда от них не отказывались, мы готовы их вести, разумеется, с учётом тех реалий, которые складываются на текущий момент», — завершила она.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров