Здесь только лучшие войны. История солдата, который участвовал в параде Победы

"Невыдуманная история" о том, как чествовали советских солдат

18 декабря 2020, 20:30, ИА Амител

Иван Владимирович Малахов был в армии, когда началась война. Он пережил два серьезных ранения, контузию и отпраздновал победу над фашизмом на Красной площади. 

Полк, в котором служил Иван, стоял напротив Мавзолея Ленина. Оттуда всё хорошо было видно и слышно. Иван Владимирович, вспоминая эти события, рассказывал внукам, что, когда солдаты маршем проходили мимо Мавзолея, он словно летел на крыльях, не чувствуя веса собственного тела. Особенно ему запомнился момент, когда однополчане бросали к подножию Мавзолея знамёна и штандарты поверженного фашизма.

После войны Иван Владимирович стал работать учителем истории и учил детей до глубокой старости, пока старые раны не дали о себе знать. 

Истории взяты с сайта победавкаждомизнас.рф. Ежедневно программа выходит на радио "Ретро FM", "Шансон", "Искатель", "Эхо Москвы" и "Мир". А два раза в неделю новые выпуски будут публиковаться на портале amic.ru.

Если и вы хотите, чтобы история вашего родственника, рассказ о нем был опубликован на сайте победавкаждомизнас.рф, присылайте текст и фотографии на адрес электронной почты pobedavnas@mail.ru. У каждого рассказа есть шанс прозвучать на радио или стать частью других медиапроектов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров