Ограбление инкассаторов в Красноярском крае оказалось учениями

10 августа 2010, 16:08, ИА Амител

В Красноярском крае из инкассаторской машины пропали более 5,8 млн рублей, - об этом сообщил ИА REGNUM сегодня, 10 августа источник в правоохранительных органах. Автомобиль нашли 9 августа в Березовском районе возле деревни Ермолаево.

По данным ГУВД, двое инкассаторов собрали деньги с учреждений и должны были сдать сумму на Взлетке в Советском районе Красноярска. Так как они не появились, их начали искать. На найденном автомобиле не было внешних признаков повреждения.

В нем также не оказалось ни денег, ни инкассаторов.

Позднее выяснилось, что данное ЧП было совместным учением, которое проводили милиция и инкассаторы, - отмечают РИА "Новости ".

"В связи с тем, что в последнее время в России участились случаи нападений на инкассаторские машины, 9 августа были проведены совместные учения ГУВД по краю и краевого управления Росинкасс ЦБ России, где, по легенде, в лесу был обнаружен пустой инкассаторский автомобиль, из которого пропало около 6 миллионов рублей и инкассаторы", - сказал и.о. начальника криминальной милиции по Красноярскому краю Юрий Алтынов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров