«Охоту на дракона» и День экологии устроили для детей в алтайской «Селене»

25 июня 2011, 07:26, ИА Амител

В загородных оздоровительных лагерях Алтайского края на сегодняшний день уже отдыхают более 11 тысяч девчонок и мальчишек, - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Дни насыщены мероприятиями. Так, в краевом лагере отдыха "Селена" смена называется "ЛетняяВ загородных оздоровительных лагерях Алтайского края мозаика". На смену съехались ребята из 10 районов и двух городов Алтайского края. Возраст участников – от 8 до 15 лет. Название смены выбрано неслучайно: природные богатства окрестностей с. Ая, благоприятные погодные условия, чистый горный воздух позволяют сделать отдых детей разнообразным, цветным и веселым, как мозаика.

Различные по содержанию игровые программы, конкурсы, проекты, подвижная игра "Охота на дракона", "Робинзонада", "Слабое звено", конкурс кроссвордистов, игра "Любовь с первого взгляда", шоу "Минута Славы" запомнятся ребятам надолго. В конкурсе "Тезки" три команды ребят с одинаковыми именами состязались в остроумии и ловкости.

В День экологии в лагере прошли: конкурс на самый чистый и уютный кубрик, в котором победили мальчики из Бийского отряда; конкурс плакатов "Сохраним нашу Землю живой", конкурс поделок "Природа и космос".

Ежедневно проходят занятия в школах: "Туризм", "Седой Алтай", "Школа общения", "С музыкой в душе". Дети младшего отряда на занятиях по краеведению осуществили небольшой творческий проект "Космос глазами детей", посвященный Году космонавтики.

Иллюстративное фото с сайта www.altairegion22.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров