Торт из колбасы и душевная атмосфера. Фоторепортаж с празднования 296-летия Барнаула

Чем удивляет столица Алтайского края в День города — глазами журналиста amic.ru

05 сентября 2026, 17:23, ИА Амител

День города Барнаула / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru
День города Барнаула / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Барнаул отмечает 296‑летие, превратившись в одну большую праздничную сцену. Главной точкой притяжения стала площадь Свободы, объединившаяся с улицами Мало‑Тобольской и Ползунова в единый центр торжеств: здесь работают гастрофестиваль "Город вкусов", ярмарка ремесел и выставка "Барнаул туристский", а вечером горожан ждет масштабный концерт.

Праздник разлился по всем паркам города. В "Изумрудном" идут мастер‑классы и выступления уличных музыкантов, в "Лесной сказке" разворачивается вечерняя программа с финальным музыкальным блоком, а "Центральный" принял фестиваль национальных культур с мастер‑классами по ткачеству и вышивке.

Ретромашины на "Сковородке", киберспорт, выставка спорткаров и домашний виноград в сквере на Красноармейском — город празднует на каждом углу.

Еда, веселье, ретро и забавные котики. Как в Барнауле отмечают День города

Сегодня в городе можно метать ножи, сфотографироваться в старом автомобиле, создать национальный оберег и танцевать до упаду
       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров