Парламент Южной Кореи запретил разводить и забивать собак ради мяса

В стране будет действовать трехлетний переходный период — в это время наказание не будут применять

09 января 2024, 16:30, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Парламент Южной Кореи принял закон о запрете употребления собачьего мяса в пищу и разведения собак на убой. Об этом сообщает газета The Chosun Ilbo.

Согласно документу, за убой собаки для мяса теперь может грозить до трёх лет тюрьмы или штраф в сумме до 30 млн вон (свыше 200 тысяч рублей). За разведение и распространение мяса предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы или штраф 20 млн вон (около 140 тысяч рублей). При этом наказания за употребление собаки в пищу нет.

Решение предусматривает трехлетний переходный период – в течение этого времени наказание не будут применять. Владельцам ферм и заведений, где предлагают мясо собак, следует сообщить о своем бизнесе местным властям. Они должны будут оказать "помощь" при закрытии организации и переподготовке работников.

Отметим, что законопроект вызвал ожесточенные споры между традиционалистами и защитниками животных. Собачье мясо никогда не было ключевой частью рациона корейцев, однако культура его потребление существовала по меньшей мере несколько веков.

Комментарии 2

Avatar Picture
Гость

20:46:02 09-01-2024

А я хотел предложить от нас диких собак туда отправлять... поздно

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

14:18:15 10-01-2024

Гость (20:46:02 09-01-2024) А я хотел предложить от нас диких собак туда отправлять... п... Ты хочешь, чтобы бомжи все от голода погибли?

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров