"Патруль Amic.ru": пешеходы, берегите себя!

13 декабря 2012, 09:08, ИА Амител

В рубрике "Патруль Amic.ru" читатель "АвтоАмика" сообщил о сложной дорожной ситуации, которая сложилась в Барнауле при подъезде по ул. Попова к ул. Энтузиастов.

Как пишет читатель, при подъезде по ул. Попова к ул. Энтузиастов (напротив дома №118) пешеходный переход находится в 40 метров перед светофором, а не на перекрестке. В тот момент, когда загорается зеленый свет для потока машин, движущегося по ул. Попова в сторону Павловского тракта, через переход на трамвайную остановку начинают движение пешеходы.

"Просьба ГИБДД прокомментировать ситуацию, и сделать разъяснение как водителям, так и пешеходам. И хотелось бы еще раз напомнить пешеходам - не переходите дорогу в клубах дыма, особенно, когда водителей слепит солнце и поток начал движение. Вас не видно, берегите себя", - подчеркивает автолюбитель.

Отметим, в связи с морозами отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по Барнаулу выступило с обращением к автолюбителям города.

"Уважаемые водители! Не забывайте, что вождение автомобиля в условиях пониженных температур имеет свои особенности. Холодная погода влияет отрицательно на механизмы автомобиля и на состояние дороги, что приводит к увеличению тормозного пути. Поэтому важно выбирать скорость позволяющую контролировать движение транспортного средства.

Также будьте предельно внимательны при проезде остановок общественного транспорта, ведь облако отработанных газов от выхлопных труб автобусов может скрывать пешеходов, начинающих переходить проезжую часть", - говорится в тексте обращения.

Напомним, оставлять свои сообщения на дорожную тему можно здесь: http://auto.amic.ru/road/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров