Пенсионный фонд об индексации суммы материнского капитала

17 июля 2008, 16:10, ИА Амител

Сумма материнского капитала будет индексироваться и для тех семей, что уже получили на руки сертификаты. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня в Отделении Пенсионного фонда России по Алтайскому краю. 

В ведомстве пояснили, что в соответствии с законодательством пересмотр размера материнского (семейного) капитала с учетом темпов роста инфляции осуществляется до перечисления средств материнского (семейного) капитала из федерального бюджета в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации.

Поэтому суммы, указанные в уже выданных государственных сертификатах на материнский (семейный) капитал будут индексироваться до того момента, пока обладатель сертификата не решит ими распорядиться.

Информирование лиц, получивших государственный сертификат, о размере материнского (семейного) капитала будет осуществляться Пенсионным фондом Российской Федерации ежегодно до 1 сентября.

Напомним, вчера Владимир Путин заявил о том, что если инфляция в стране будет расти такими темпами, как и сейчас, то с 1 января сумма материнского капитала может превысить 300 тысяч рублей.

С 3.03.2008 года размер материнского капитала составляет  271 тысяча 250 рублей.

Размер материнского капитала может превысить 300 тысяч рублей

По данным на 1 июля 2008 года в Алтайском крае подано заявлений на получение материнского капитала 4,5 тысячи.  Выдано с учетом ранее обратившихся  - 4706 сертификатов.

Всю интересующую информацию по материнскому (семейному) капиталу можно получить на официальном сайте Отделения Пенсионного фонда России по Алтайскому краю по адресу http:// www.pfrinfo.altai.ru или задать вопрос на Форуме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров