Транспорт, дороги, медицина. На что депутатам указывают барнаульцы и какие задачи будет решать гордума

Галина Буевич рассказала, за счёт чего удалось увеличить бюджет Барнаула на 2023 год и на что планируют потратить деньги

30 ноября 2022, 09:45, ИА Амител

Барнаульская городская Дума уже два месяца после выборов работает в новом составе. В отличие от прежнего созыва, в думе пять фракций, а не четыре. Однако подавляющее большинство занимают представители «Единой России». Почему так произошло, а также о том, на какие проблемы указали избранникам жители города и какие главные задачи стоят перед депутатами в ближайшие годы, в «Переговорке» на amic.ru рассказала председатель БГД Галина Буевич. Также она сообщила, что собирается покинуть пост ректора Алтайского государственного института культуры и рассказала, когда это может произойти.

Кто в «Переговорке»

Галина Буевич. Родилась 9 августа 1960 года в с. Завьялово Алтайского края.
В 1981 году окончила Алтайский государственный институт культуры по специальности «Библиотековедение и библиография». В 1987 году поступила в аспирантуру Государственной публичной научно-технической библиотеки СО РАН города Новосибирска. В 2003 году получила диплом кандидата педагогических наук, а в 2005 году — аттестат доцента. В настоящее время является ректором ФГБОУ ВО «Алтайский государственный институт культуры», председатель Барнаульской городской Думы.

01:24 В Барнаульской городской Думе нового созыва 31 депутат — представитель фракции «Единая Россия» и только 9 депутатов из других фракций. Галина Буевич рассказывает, с чем связан такой результат выборов.

03:02 Сейчас в БГД пять фракций, а не четыре, как в прошлом созыве. Буевич говорит, что это меняет.

03:25 О низкой явке избирателей на выборы и о том, как поднять интерес жителей города к голосованию.

05:33 Чем принципиально новый состав думы отличается от прежних. Галина Буевич рассказывает о создании комитета по социальным вопросам и молодёжной политике и комитета по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию, а также о том, зачем они нужны.

06:55 Удалось ли найти председателю БГД общий язык с представителями оппозиционных фракций?

07:59 О совмещении должностей ректора вуза и председателя БГД. Галина Буевич рассказала, что собирается уйти с поста ректора и когда это сделает.

09:32 О главных задачах, которые сейчас стоят перед депутатами Барнаульской городской Думы.

11:15 Транспорт, дороги, медицинские учреждения, озеленение: о том, на какие проблемы в жизни города барнаульцы обращали внимание депутатов чаще всего и какие вопросы исчезли из повестки.

12:26 «Депутат представлен определённым округом. А все депутаты — это практически Барнаул». Об идее возвращения всенародных выборов мэра. И о том, кто должен возглавлять город.

14:01 Как налажена работа депутатов и администрации города.

15:24 О главном документе Барнаула — бюджете на 2023 год, — который депутаты будут принимать совсем скоро. Галина Буевич рассказала, за счёт чего его удалось увеличить и на что планируют потратить деньги.

Комментарии 6

Avatar Picture
Гость

10:25:04 30-11-2022

Все эти депутаты любят говорить о том, что нужно сделать. И как оно всё должно быть.
А вот с результатами прошлых трудов всегда какие то расплывчатые формулировки

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:00:51 30-11-2022

Бизнес ушел на черную кассу, а налоговики и думцы бахвалятся об увеличении бюджета. Инфляция, вот и все ваше увеличение денежной массы.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:12:26 30-11-2022

Что то с результатами никак, может работать не умеют?

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

13:38:09 30-11-2022

Обратите внимание на зарплаты медиков в городских поликлиниках.Не повышались минимум 5 лет,одна говорильня!

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

19:58:28 30-11-2022

Какая едросовская чушь. Главное для граждан их нищета и политика государства по ее умышленному поддержанию в разы ниже ООН стандартов. Отсутствие равных возможностей для граждан везде и во всем. Планомерное уничтожение высоких социальных стандартов как бесплатные медицина и высшее образование, жилье. Ограничение прав и свобод граждан когда госинституты не для защиты прав народа и служения ему как высшему носителю власти, а пресечения народовластия и гражданского общества. И еще чего много.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

08:52:01 01-12-2022

В Барнауле есть целый Институт Культуры... а культура развивается, очень вяло, надо сказать, усилиями отнюдь не выпускников этого недо-ВУЗА... у нас есть Городская Дума... принмающая решения не в пользу горожан, а в пользу горстки узурпировавших власть олигархов и подпольных миллионеров, осуществивших сращивание гоударственного капитала с собственным карманом... Как среди них оказалась Буевич? Ну, должен же среди жуликов быть человек, про которого плохого никто не знает, иначе всей шайки удачи не видать.

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров