Под Красноярском медведь ворвался в таежный дом чиновника и устроил жуткий погром
Глава Минусинского округа снял на видео последствия пребывания дикого зверя в гостях
22 октября 2026, 10:55, ИА Амител
В тайге медведь разгромил домик главы Минусинского округа Красноярского края Дмитрия Меркулова — чиновник поделился кадрами последствий на своей странице во "ВКонтакте". Меркулов с иронией отметил, что "Михаил Потапыч тут уже побывал, натворил делов".
"Вот он выломал дверь, эту хорошо хоть открыл. Здесь вот что-то ему не понравилось. Вот лапы его, красавчика. Здесь пену всю распотрошил. В баню зашел попариться. Все полочки собрал. Позавтракал или пообедал, поспал немножко и куда-то двинулся дальше", — рассказал на видео Дмитрий Меркулов.
По словам главы округа, хищник выломал входную дверь, проник в строение и устроил погром: повредил утеплитель, разбросал вещи. Следы нашествия Меркулов обнаружил во время очередного визита в домик — к этому времени медведь уже ушел.
В Минусинском округе в последнее время заметно выросло число случаев, когда медведи выходят к населенным пунктам: хищников видели на улицах Минусинска и в окрестных селах. Из‑за этого в округе введен режим повышенной готовности.
Напряженная ситуация с выходами медведей к людям наблюдается и в других регионах. Так, накануне в Архангельской области мужчина погиб в результате нападения хищника.
Комментарии 3
11:10:25 22-10-2026
Может "Михалыч под медведя косит..." ?
11:42:15 22-10-2026
Мишка хороший!
11:50:35 22-10-2026
Мешки с деньгами пропали?