Под суд пойдет водитель, который изнасиловал и убил подростка за нарушение ПДД

22 марта 2013, 07:55, ИА Амител

В Вологодской области будут судить водителя, который изнасиловал и убил 15-летнего подростка за нарушение ПДД. 27-летний автомобилист обвиняется по трем статьям УК РФ.

Инцидент, закончившийся гибелью юноши, произошел в августе 2012 года на территории Великоустюгского района. Подросток ехал на велосипеде и допустил нарушение на дороге. Водителя возмутило нарушение правил дорожного движения. Он догнал парня, высказал ему свои претензии, а потом ударил по лицу.

"Обвиняемый заманил подростка в автомашину под предлогом дальнейшего выяснения отношений и отъехал к безлюдному месту, где вместе с мальчиком вышел из машины. Мужчина нанес подростку множественные удары по различным частям тела, связал потерпевшего и совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера", – сообщили в "Вестям" в Следственном комитете РФ.

Но и этого злодею показалось недостаточно. Он несколько раз ударил подростка твердым предметом по голове. От полученных травм юноша скончался на месте.

В отношении водителя возбудили уголовное дело по статьям "Побои", "Насильственные действия сексуального характера с применением насилия в отношении несовершеннолетнего" и " Убийство, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера".

Расследование этого дела на данный момент завершено. Следователям удалось собрать достаточно доказательств вины водителя. Теперь решается вопрос об утверждении обвинительного заключения и последующего направления материалов в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров