Подростковая жестокость. В Бийске расследуют жестокое избиение девочки группой школьниц

Информация о произошедшем распространилась в соцсетях

15 октября 2026, 12:19, ИА Амител

Школа / Дети / Изображение сгенерировано ИИ ChatGPT / amic.ru
Школа / Дети / Изображение сгенерировано ИИ ChatGPT / amic.ru

В Бийске правоохранительные органы начали разбирательство после появления в соцсетях кадров с избиением несовершеннолетней. Участников конфликта уже установили, а следователи возбудили уголовное дело о хулиганстве.

Информация о произошедшем распространилась в соцсетях. По данным канала "ЧП Бийск" в MAX, конфликт произошел между учениками одной из школ в заречной части города. Авторы публикации утверждают, что девочку унижали и избивали, причем подобные эпизоды якобы происходили и ранее.

"Родители говорят, что в школе фактически процветает буллинг: дети боятся рассказывать о происходящем взрослым, а родители опасаются обращаться в надзорные органы, потому что переживают за дальнейшую травлю ребенка после заявления", – пишут в соцсетях.

На публикации обратил внимание прокурор Алтайского края Николай Рябов. По результатам мониторинга социальных сетей он поручил организовать проверку обстоятельств конфликта.

Параллельно разбирательство проводят следственные органы СК России по Алтайскому краю. Им предстоит установить все обстоятельства произошедшего и дать правовую оценку действиям участников.

"По данному сообщению следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство)", – заявили в СКР.

       

Комментарии 3

Avatar Picture
Гость

12:33:18 15-10-2026

Может хватит уже сюсюкаться с малолетними преступниками? Они уже вконец обнаглели от безнаказанности. Пора вернуть спецколонии для несовершеннолетних!!!

  7 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

12:50:30 15-10-2026

Гость (12:33:18 15-10-2026) Может хватит уже сюсюкаться с малолетними преступниками? Они... Да, для первого раза серьезный разговор с молодыми агрессивными глупцами о последствиях, судимости и закрытыми дверями во взрослой жизнью.
Со второго раза - наказание, вплоть до спецколоний.

  2 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

13:00:53 15-10-2026

С мальства нужно просто напросто штрафами предков таких садистов в чувство приводить. А то обычным людям каждый день новые поборы, инфляции... А садистам раздолье. Вякнул - пусть предки платят пару лямов! Руку поднял, или кодлу себе подобных сколотил - 5 лямов...

  1 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров