Александр Карлин вошел в число лидеров национального рейтинга губернаторов

Глава нашего региона оказался на 24-й строчке общефедерального списка руководителей субъектов

31 октября 2017, 13:36, ИА Амител

Фото: altairegion22.ru

Губернатор Алтайского края Александр Карлин улучшил свои позиции в национальном рейтинге глав российских регионов и по итогам сентября — октября вошел в группу лидеров.

На этот раз региональный руководитель оказался на 24-й строчке, войдя в ТОП-25 глав российских субъектов, или группу фаворитов.

Составители рейтинга подчеркивают, что положение укрепилось. Очевидными плюсами в этой связи называют эффективность бюджетной политики региона, низкий госдолг, высокую исполняемость майских указов Владимира Путина, развитие промышленности и аграрного сектора, внимание к проблемам экологии и успехи, связанные с реализацией идеи туристического кластера.

Юрист, заведующий кафедрой теории и истории государства и права Алтайского государственного университета Антон Васильев, комментируя рост позиций главы региона в рейтинге, отмечает: "Положение губернатора Алтайского края Александра Богдановича Карлина стабильное. Тому показатель – увеличение краевого бюджета на следующий финансовый период в виде безвозмездных поступлений из федерального бюджета. Во многом это связано с активной работой главы региона в федеральном центре. Прирост весьма значительный, порядка 4,5 млрд рублей дополнительно. И эта ситуация выравнивания бюджетной обеспеченности за счёт дотации выводит регион практически в лидеры. То есть, в абсолютном выражении, мы получили значительно больше, чем другие регионы, которые получают такие дотации".

Также эксперт акцентирует внимание на том, что совсем недавно в Алтайском крае прошли знаковые мероприятия. В их числе - выездное заседание Совета Безопасности во главе с Николаем Патрушевым, визит заместителя главы Минстроя РФ Андрея Чибиса. Кроме того, в Москве прошли Дни культуры Алтайского края.

Напомним, что по итогам июля - августа Александр Карлин находился на 26-й строчке национального рейтинга, возглавляя вторую группу губернаторов.

Александр Карлин: "Мои работодатели – президент и жители Алтайского края"

Губернатор уверен, что в своей деятельности необходимо обеспечивать заделы на развитие региона в длительной перспективе

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров