Итоги исполнения краевого бюджета обсудили в правительстве Алтайского края

Заседание провел Виктор Томенко

05 ноября 2019, 19:20, ИА Амител

Фото: altairegion22.ru
Фото: altairegion22.ru

На заседании регионального правительства, которое провел Виктор Томенко, рассмотрели итоги исполнения краевого бюджета за девять месяцев 2019 года, сообщает официальный сайт Алтайского края. 

На сегодняшний день краевой бюджет исполнен по доходам в сумме 75,1 млрд рублей, что составляет 102% от результата за аналогичный период прошлого года. 

По налоговым и неналоговым доходам исполнение бюджета составило 40,1 млрд рублей, что составляет 76% от годового плана и 106% в отношении к аналогичному периоду прошлого года. 

Израсходовано из краевого бюджета 75,6 млрд рублей, что составляет 67% от годового плана и 121% к прошлому году. Полностью профинансированы зарплаты бюджетников и социальные выплаты. 

По состоянию на 1 октября текущего года финансирование национальных проектов за счет всех источников составило 10 миллиардов рублей, или 59% от годовых назначений.

Министр финансов Алтайского края Данил Ситников отметил, что до окончания финансового года осталось менее двух месяцев и распорядителям бюджетных средств необходимо приложить все усилия для эффективного расходования денег. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров