Как после бомбардировки в Донбассе: жители Бийска пожаловались Путину на дороги

Жители Бийска направили открытое обращение президенту Российской Федерации Путину В.В. и председателю законодательного собрания АК Лоору И.И., в котором пожаловались на ужасное состояние автомобильных дорог в городе.

20 апреля 2015, 13:18, ИА Амител

Жители Бийска направили открытое обращение президенту Российской Федерации Путину В.В. и председателю законодательного собрания АК Лоору И.И., в котором пожаловались на ужасное состояние автомобильных дорог в  городе.

"Нет ни одной не разбитой в дребезги дороги, вместо асфальтного покрытия дорог - огромные ямы и выбоины, которые даже не заделываются песком, на проезжих частях города ужасное состояние, как после бомбардировки в городах Донбасса. Ремонт дорожного полотна в 2013- 2014 году проводился частично и некачественно, качество проводимых работ не контролировалось администрацией города, вернее контролировалось формально", - говорится в этом обращении.

"Алтайское краевое Законодательное Собрание разделяет озабоченность жителей края, в том числе и жителей Бийска, состоянием городских дорог. В соответствии с федеральным законом "Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации" в целях финансового обеспечения дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения с 2014 года в крае формируются муниципальные дорожные фонды", - прокомментировал ситуацию сегодня, 20 апреля, председатель комитета АКЗС по экономической политике, промышленности и предпринимательству Всеволод Кондратьев.

По его словам, муниципальный дорожный фонд Бийска на 2015 год запланирован в сумме 115,5 миллионов рублей. "Понятно, что ежегодная нормативная потребность в финансовых средствах на капитальный и текущий ремонт дорог в муниципальных образованиях значительно превышает фактические затраты. Решением губернатора Алтайского края принято решение дополнительно направить из регионального дорожного фонда городу Бийску 50 миллионов рублей на развитие уличной и дорожной сети. Вместе с тем, даже в условиях дефицита средств на ремонт и содержание дорог местного значения, важнейшая роль в их эффективном использовании и контроле за качеством работ, выполняемых по муниципальным контрактам, и ответственности подрядчиков лежит на службах и конкретных должностных лицах администраций муниципальных образований", - отметил он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров