Канада ввела санкции против губернатора Алтайского края Виктора Томенко

В перечень попали главы других российских регионов, уполномоченная при президенте Российской Федерации по правам ребёнка, связанные с предприятиями оборонного сектора чиновники и другие

23 августа 2022, 19:22, ИА Амител

Фото: amic.ru
Фото: amic.ru

Губернатор Виктор Томенко попал под санкции Канады. Глава Алтайского края вошёл в список 62 лиц, который опубликовали на официальном сайте правительства Канады.

В перечень попали главы других российских регионов, уполномоченная при президенте Российской Федерации по правам ребёнка Мария Львова-Белова, связанные с предприятиями оборонного сектора чиновники и члены семей высокопоставленных лиц. Также санкции ввели против одного оборонного предприятия — концерна «Автоматика».

Напомним, что в июле Томенко в свои санкционные списки внесла Великобритания. Оказавшимся под ограничениями запрещено въезжать в страну, а также иметь там активы — в случае обнаружения местные власти их замораживают.

Канада также вводила персональные санкции, в том числе против пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, министра здравоохранения Михаила Мурашко, министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева и других.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров