ЛДПР просит выделить территорию для парка аэростатов в Барнауле

Депутат АКЗС Андрей Щукин предложил создать в краевой столице воздухоплавательный парк

30 марта 2016, 13:18, ИА Амител

''
''

Фото: artfile.ru

Депутат фракции ЛДПР в краевом парламенте Андрей Щукин и активисты проекта "Интерактивная карта инициатив "Мой Барнаул" предложили городским властям выделить муниципальную землю в Барнауле под воздухоплавательный парк, сообщает пресс-служба партии.

"Вместо того, чтобы тратить огромные деньги из бюджета, власть должна находить способы привлечения частных средств. Нужно заинтересовать предпринимателей. ЛДПР давно говорит о необходимости частно-государственного партнерства. Воздухоплавательный парк позволит проводить на территории краевой столицы масштабные фестивали и мероприятия воздушных судов, а также дополнительно привлечь туристов и гостей из других регионов", – прокомментировал Андрей Щукин.

По информации пресс-службы, идея одобрена большинством горожан на сайте проекта инициатив, запущенном партией.

Однако заместитель главы администрации Барнаула по экономической политике Вячеслав Химочка сообщал партийцам, что предпринимателям придется пройти множество инстанций для получения разрешения на полеты.

В ЛДПР отмечают: в Барнауле уже работают несколько фирм по прокату воздушных шаров, и речь идет не о тратах из государственной казны, а всего лишь о выделении земли для "воздухоплавательного бизнеса", который принесет доход городу через налоги.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров