МИД РФ пообещал не оставить без ответа новые санкции США

Накануне Минфин США добавил в санкционный список имена 26 россиян

07 апреля 2018, 12:58, ИА Амител

Фото: twimg.com

Россия пообещала "не оставить без жесткого ответа" новые антироссийские санкции Соединенных Штатов. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на комментарий МИД.

"Разумеется, не оставим нынешний и любой новый антироссийский выпад без жесткого ответа", - заявили во внешнеполитическом ведомстве, посоветовав Вашингтону "быстрее избавиться от иллюзий, что с РФ можно разговаривать языком санкций".

В МИД отметили, что данные меры давления не смогут свернуть Россию с "избранного курса" и только демонстрируют неспособность Америки добиться поставленных целей и "консолидируют российское общество".

Издание напоминает, что накануне, 6 апреля, Минфин Штатов дополнил список россиян на которых наложены санкции. Его пополнили имена 26 человек, в том числе председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, бизнесмен Олег Дерипаска, председатель совета директоров группы компаний "Ренова" Виктор Вексельберг, глава МВД Владимир Колокольцев и не только. Также под санкции попал ряд компаний: "Русал", "Рособоронэкспорт", "Базовый элемент", En+, "Ренова", группа ГАЗ и другие компании.

В Вашингтоне рассказали, что санкции связаны с тем, что названные организации и фирмы получают доход от дестабилизирующей деятельности своего правительства. Подчеркивается, что теперь названные лица не будут изолированы от нее и ее последствий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров