Около двух тысяч жителей Алтайского края встретили агитпоезд ЛДПР

Поезд ЛДПР остановился в Барнауле, Камне-на-Оби и некоторых селах региона

13 апреля 2016, 15:24, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслав Мельников. Amic.ru

Поезд ЛДПР прибыл в Алтайский край во вторник, 12 апреля. Он делал остановки в Барнауле, Камне-на-Оби, Ларичихе, Озерках и на станциях Алтайской и Усть-Тальменской, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

По данным ЛДПР, места остановки поезда посетило около двух тысяч человек, они оставили 300 обращений к партии.

С околопредвыборными призывами выступили депутаты Госдумы фракции ЛДПР Александр Шерин и Владимир Семенов (представляет в ГД Алтайском крае).

Шерин в своей речи перед собравшимися на вокзале Барнаула критиковал законы правительства РФ.

"Повышение тарифов, капремонт, общедомовые нужды, повышение акцизов на топливо и прощение долгов иностранным государствам. А ЛДПР выступает за то, чтобы простить долги по услугам ЖКХ и по определенным суммам потребительского кредита. Мы требуем установить МРОТ не ниже 12 тысяч, а пенсии – 15 тысяч. Но правительство говорит – на ваши инициативы денег нет. Зато простило за последние годы долги Узбекистану, Монголии и Греции на несколько сотен миллионов долларов! В экономику США за последние пять лет наше правительство направило более ста миллиардов долларов прямых инвестиций. Жириновский требует вернуть эти деньги в русские банки и под пять процентов годовых раздать ипотечные кредиты молодым семьям", – сказал Александр Шерин.

Владимир Семенов напомнил о том, что говорила "партия власти" перед выборами: "Обещали создать 25 тысяч новых рабочих мест. Создано? Нет, жуткая безработица. Обещали заморозить тарифы на ЖКХ. Получили рост и новые поборы в виде капремонта. Обещали, что как только нефть подешевеет, бензин станет практически бесплатный. Подорожал. Обещали, что все дороги будут сделаны, и даже начали выкладывать асфальт за три дня до выборов. Видим – дорог нет. Потому что кое-кому их выгодно каждый год делать заново и воровать".

Читайте также: "Барнаульская Ходынка". Как барнаульцы встретили поезд ЛДПР. Фоторепортаж

Координатор Алтайского отделения ЛДПР Евгения Боровикова рассказала о нецелесообразных тратах местной власти. "Как у нас власть расходует бюджет? Поставили туалет на площади за миллион двести – по цене хорошего дома из бруса. Хотят систему охраны краевой администрации усилить за четыре миллиона – на бюджетные, наши с вами, денежки! Нет других проблем, куда можно вложить деньги?" – сказала она.

Поезд ЛДПР за 58 дней проедет 45 тысяч километров и побывает на территории 38 субъектов РФ, депутаты проведут 521 рабочую встречу с жителями страны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров