Путин подписал договоры о вхождении в состав России новых территорий

Глава государства призвал Киев прекратить обстрелы регионов и вернуться за стол переговоров

30 сентября 2022, 20:01, ИА Амител

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

Президент Владимир Путин подписал договоры о вступлении в состав России новых территорий и образовании в РФ новых субъектов. Об этом сообщает РИА Новости.

Церемония подписания договоров о вступлении в Российскую Федерацию ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей прошла в Кремле. С 23 по 27 сентября во всех упомянутых регионах прошли референдумы, на которых большинство проголосовавших высказались «за» присоединение.

Со стороны ДНР договор подписал глава республики Денис Пушилин, со стороны ЛНР — Леонид Пасечник, со стороны Запорожской области — Евгений Палецкий, со стороны Херсонской области — Владимир Сальдо.

В ходе своего обращения Путин подчеркнул, что этот выбор сделали миллионы людей. Он призвал Киев немедленно прекратить военные действия и вернуться за стол переговоров и отметил, что Россия будет использовать для защиты своих территорий любые доступные средства.

«Киев должен с уважением относиться к выбору ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, только таким может быть путь к миру», — сказал президент, отметив, что Россия готова к мирным переговорам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров