Путин процитировал Высоцкого в ответ на рассказ о поездке в Давос

Путин ответил на рассказ Трутнева о "нападках" в Давосе строчкой "Обнажил я бицепс ненароком, даже снял для верности пиджак"

27 января 2016, 18:58, ИА Амител

''
''

Президент России Владимир Путин в ответ на рассказ вице-премьера Юрия Трутнева о поездке в Давос и "нападках" на него со стороны генсека НАТО и украинского президента посоветовал быть аккуратнее и процитировал строчку из песни Владимира Высоцкого, пишет "РИА Новости".

Трутнев докладывал об итогах своей поездки на Всемирный экономический форум в Давос на совещании президента с членами правительства. Во время рассказа он упомянул о "жестких нападках" со стороны генсека НАТО Йенса Столтенберга и президента Украины Петра Порошенко. В ответ Трутнев, как он сам сказал, изложил мнение россиян по ситуации на Украине.

"Обнажил я бицепс ненароком, даже снял для верности пиджак. Это Высоцкий не про вас пел?" – сказал Путин и затем с улыбкой попросил:  "Аккуратнее, ладно?".

"Лента.ру" добавляет, что в Давосе Порошенко отказался говорить с российскими журналистами и игнорировал их. Работающие несколько лет на давосском форуме репортеры сказали, что такое поведение ньюсмейкеров им в диковинку.

Агентство добавляет, что Трутнев увлекается восточными единоборствами и является обладателем 5-го дана киокусинкай. Вице-премьер председательствует в президиуме Ассоциации Киокусинкай России.

Фото: putin.kremlin.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров