Путина назвали одной из "звезд" саммита "большой двадцатки"

По ее словам, число желающих сфотографироваться с президентом РФ на саммите или поприветствовать его не снизилось

07 сентября 2016, 19:47, ИА Амител

''
''

Фото: kremlin.ru

Шерпа России в G20 Светлана Лукаш сообщила, что российский президент Владимир Путин стал одним из самых популярных лидеров со всего мира на саммите "Большой двадцатки", который прошел в Ханчжоу (Китай). Об этом в среду, 7 сентября, пишет РИА Новости.

По словам Лукаш, многие участники саммита и волонтеры старались поприветствовать главу РФ или сделать с ним фотографию, когда Путин направлялся с одной встречи на другую. На брифинге в российской столице шерпа отметила, что "по количеству желающих сфотографироваться с президентом его популярность не снизилась". 

Она подчеркнула, что Путин высоко оценил прошедший саммит, хоть и плотный график почти не оставлял ему времени на сон.

Подчеркивается, что 5 сентября глава государства при общении с журналистами сказал, что китайская сторона смогла провести саммит "эффектно, красиво и с душой".

Шерпа является доверенным лицом руководителя страны-члена "Большой двадцатки" (а также G7 и БРИКС). Занимающий эту должность отвечает за контакты с коллегами из зарубежных государств, подготовку саммита, когда его страна является председателем клуба, а также за подготовку повестки дня саммитов и соглашений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров