Росгвардия начала охранять детский лагерь "Артек" в Крыму

Военные охраняют на полуострове важные объекты, в том числе лагерь, исследовательский реактор и, возможно, энергомост в будущем

20 сентября 2016, 20:04, ИА Амител

''
''

Фото: sevastopol-24.ru

Замдиректора Росгвардии генерал-лейтенант Олег Борукаев сообщил, что сформированная в Крыму бригада войск Росгвардии охраняет на полуострове важные объекты, в том числе детский лагерь "Артек" и Севастопольских исследовательский реактор, пишет РИА Новости.

Борукаев отметил, что бригада была сформирована с самого начала присоединения Крыма. Ее задачей являлось обеспечение охраны правопорядка и защита таких стратегически важных объектов, как, например, исследовательский реактор. "Есть задачи и по детскому лагерю "Артек". Мы разместили там подразделение, которое занимается безопасностью детей", — цитирует его агентство.

ТАСС добавляет, что под охрану Росгвардии могут отдать транспортные переходы и энергомост в Крыму с начала их функционирования.

Борукаев говорит, что сейчас проводится экспертиза опасности, которая может возникнуть по объекту. После комплексной оценки угроз безопасности примут решение о принятии объектов под охрану либо войсками Росгвардии, либо комплексными силами и средствами.

Также он добавил, что сейчас транспортный переход охраняют подразделения ЧОП, поскольку там ведется ремонт.

В заключении Боруекаев отметил, что в целом список объектов по России только формируется. После того, как межведомственная рабочая группа оценит потенциальные угрозы, будет решен вопрос, какие объекты окажутся под охраной исключительно Росгвардии, а какие - вместе с другими ведомствами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров