Россия отправила авианосец "Адмирал Кузнецов " в Средиземное море

Цель похода - обеспечение военно-морского присутствия в оперативно важных районах Мирового океана

15 октября 2016, 23:22, ИА Амител

''
''

Фото: joinfo.ua

Корабельная группа, в состав которой входят тяжелый авианосный крейсер "Адмирал Кузнецов" и тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" в субботу, 15 октября, отправили в районы северо-восточной Атлантики и Средиземного моря, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Северного флота РФ.

Также в состав группы входят большие противолодочные корабли "Североморск", "Вице-адмирал Кулаков" и суда обеспечения, добавили в пресс-службе. 

Уточняется, что целью похода является обеспечение военно-морского присутствия в оперативно важных районах Мирового океана.

В пресс-службе Северного флота добавили, что особое внимание уделят обеспечению безопасности морского судоходства и иных видов морской экономической деятельности России, а также реагированию на такие современные угрозы, как пиратство и терроризм.

Во время похода будут отрабатываться морская выучка и боевая слаженность экипажей надводных кораблей, совместные действия сил корабельной авианосной группы и авиации. Кроме того, запланированы совместные учения с кораблями других российских флотов, заключает агентство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров