Трамп посчитал миллионы голосов за Клинтон на выборах незаконными

По словам республиканца, фальсификации были в штатах Вирджиния, Нью-Гэмпшир и Калифорния

28 ноября 2016, 08:58, ИА Амител

''
''

Фото: vistanews.ru

Избранный президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что миллионы избирателей проголосовали за его оппонента – демократа Хиллари Клинтон – незаконно, пишет РИА Новости.

Напомним, что Трамп победил на президентских выборах, набрав 306 голосов выборщиков от штатов при нужных для избрания 270. В то же время он уступил Клинтон почти на два миллиона поданных бюллетеней. Республиканец смог одержать победу благодаря непрямой системе голосования, в которой важно набрать большинство выборщиков, а не выиграть во всенародном голосовании.

В своем Twitter-аккаунте Трамп написал, что кроме выигрыша "с разгромным счетом" коллегии выборщиков, он также выиграл и в народном голосовании, "если вычесть миллионы людей, которые проголосовали незаконно".

По мнению Трампа, фальсификации произошли в трех штатах США – Вирджинии, Нью-Гэмпшире и Калифорнии. Республиканец задался вопросом, почему СМИ не написали об этом, добавляет ТАСС. "Значительное предубеждение – это большая проблема!" – заключил миллиардер.

Агентство пишет, что республиканцы регулярно обвиняют демократов в использовании "мертвых душ" и организации голосования для неграждан Штатов. Демократы вместе с федеральными и местными властями заявляют, что никаких свидетельств в пользу массовых нарушений на выборах нет. За последние 15 лет в США дошло до суда несколько десятков дел о нарушениях на выборах при более чем миллиарде поданных бюллетеней.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров