В Кремле определились с ответом России на потолок цен на нефть

Документ вступит в силу со дня опубликования и будет действовать до 1 июля 2023 года

13 декабря 2022, 20:32, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Российские власти согласовали ответ на принятый Евросоюзом, США и Австралией потолок цен на российскую нефть. Об этом пишут «Ведомости».

Согласно документу, запрещается продажа нефти, если в контракте фигурирует страна-получатель, присоединившаяся к потолку цен. Кроме того, запрещается экспорт сырья, если в договоре лимит стоимости выступает в качестве условия или устанавливаются цены, равные потолку.

Отдельно в документе указан пункт, который позволяет обходить запреты на проведение сделок, но только при согласовании с правительством. Действие указа не распространяется на соглашения, которые были заключены до 5 декабря.

Документ вступит в силу со дня опубликования и будет действовать до 1 июля 2023 года. Предположительно, в будущем его могут продлить.

Напомним, что с 5 декабря страны Евросоюза, США и Австралия ввели потолок цен на поставки российской нефти по морю на уровне 60 долларов за баррель. Эти страны также запретили своим компаниям оказывать транспортные, финансовые и страховые услуги танкерам, перевозящим сырьё по цене выше согласованного уровня.

Комментарии 1

Avatar Picture
Гость

17:47:28 14-12-2022

Дать право правительству разрешать вопреки общему запрету сделки на продажу нефти врагам принявшим участие в установлении потолка цен на нефть ни что иное как наглая циничная уловка агентуры мировых глобалистов(сша) по возобновлению в полном объеме продажи нефти врагам России. Ничего не меняется придумываются только замаскированные формы продолженирьяного исполнения требований мирового глобализма по продаже почти за безценок наших ресурсов. Золото вывозится нефть и газ отгружается,зерносделка, амиачная сделка,капитал вывозится, выручка от экспорта остается у них, изъятие денег из экономики для сбора в якобы для страны резервах и фондах и отдачи их врагам России продолжается и все восстанавливается снова для кормления за наш счет наших же смертельных врагов.Жутко становится от мысли что те кто это все одобряют во вред и ущерб страны и народа наглые открытые вредители.

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров