В Кремле ответили на вопрос о потолке цен на российские нефть и газ

Песков отметил, что страны Запада принимают «решения ради решений», не учитывая последствий своих действий

24 ноября 2022, 20:19, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Оценить влияние на рынок введение потолка цен на российские нефть и газ пока сложно. Как сообщает РИА Новости, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отметил, что российские власти пока исходят из позиции Владимира Путина о том, что Москва не будет поставлять энергоресурсы тем государствам, которые введут ограничения.

«Но, видя эти цифры, мы, конечно же, должны всё проанализировать, перед тем как сформулировать позицию», — отметил представитель Кремля.

Песков считает, что западные страны хотят принять «решение ради решения», чтобы «поставить галочку», при этом не учитывая последствия своих действий.

Напомним, что в сентябре министры финансов стран G7 подтвердили намерение ввести ценовые ограничения на поставки из России. Планируется, что для нефти лимит введут 5 декабря, а для нефтепродуктов — 5 февраля 2023 года.

Комментарии 2

Avatar Picture
Гость

22:58:43 24-11-2022

Они там дураки конечно, умные же все у нас.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

21:53:12 25-11-2022

Началась лобуда как будто бы от них что то зависит. Чтобы спасти свою шкуру и богатства и место среди мировой глобалистской элиты пойдут на все и вся как это было не раз во вред и ущерб стране и народу. Подымут до небес цены нам.

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров