В Кремле прокомментировали «мирный план Украины»

Никакого плана урегулирования конфликта, якобы предложенного Украиной, сегодня не существует, подчеркнул Песков

28 декабря 2022, 19:44, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Никакого мирного плана, якобы предложенного Украиной, сегодня не существует. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

«Не может существовать никакой мирный план Украины, который не учитывает сегодняшних реалий с российской территорией, с вхождением в состав России новых регионов четырех, никакой план, который не учитывает эти реалии, он не может претендовать на то, чтобы быть мирным», — заявил представитель Кремля.

Напомним, что в середине ноября президент Украины Владимир Зеленский озвучил формулу достижения мира из десяти пунктов. В ходе обращения к участникам саммита G20 он заявил, что она включает в себя радиационную и ядерную безопасность, освобождение всех пленных и депортированных, вывод российских войск, фиксацию окончания конфликта, восстановление территориальной целостности Украины, недопущение эскалации и другие шаги.

Кроме того, в декабре газета Wall Street Journal сообщала о том, что окружение Зеленского занято доработкой плана мирного урегулирования конфликта на Украине

Комментарии 4

Avatar Picture
Гость

20:23:56 28-12-2022

Там по плану когда парад на Крещатике?

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

23:03:09 28-12-2022

У меня самсунг тоже говорит что хохлы не будут мириться

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

23:13:02 28-12-2022

плана урегулированИЯ конфликтОМ---------ШТА???

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

23:55:22 28-12-2022

Оборзел до невозможности этот расист убийца русских и славян. Розгромить на голову. Судить за массовые убийства русских. Стереть с политической карты Мира, чтобы другим не было повадно нападать на Россию

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров