«Это фейк». Барнаульская дума опровергла информацию о выплатах по 1000 руб. участникам спецоперации
Неизвестные заявили, что депутаты БГД приняли решение о выплатах участникам спецоперации в связи с празднованием 9 Мая
28 апреля 2022, 17:10, ИА Амител
В социальных сетях распространяется информация о том, что якобы Барнаульская городская Дума 25 апреля 2022 года приняла решение о единоразовой финансовой помощи участникам военной спецоперации на Украине в связи с празднованием Дня Победы. В качестве доказательства прикрепляется ксерокопия якобы решения БГД на 17-й сессии девятого созыва от 25 апреля 2022 года за подписью председателя БГД Галины Буевич.
В этом документе указывается, что участникам специальной военной операции на Украине выплачивается единовременная материальная помощь в размере 1000 рублей. Тем, кто получил ранение в ходе операции, помощь должна составить 1500 рублей. А семьям погибших — 3000 рублей.
В Барнаульской городской Думе назвали это сообщение фейком:
«Этот документ не издавался! Информация в нём недостоверна», — говорится в сообщении БГД.
Поясняется, что решения гордумы выглядят по-другому.
«У созыва депутатов другой номер, даже наименование самой думы в документе неверное. Подпись председателя думы поддельная, а дата документа не соответствует официальным заседаниям», — указывают в пресс-службе думы и напоминают об уголовной ответственности за подделку документов и распространение заведомо ложной информации и публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооружённых сил РФ.

Комментарии 0