Появилось видео с палаткой, из которой медведь вытащил туристку и растерзал
Трагедия произошла ночью 19 августа в селе Артыбаш на турбазе "Исток" в Турочакском районе
20 августа 2026, 12:50, ИА Амител
Рен ТВ опубликовал кадры с палаткой, из которой медведь вытащил туристку в Горном Алтае, а затем растерзал насмерть. На видео сама палатка, которая выглядит целой и нетронутой, а также разбросанные вокруг вещи.
Напомним, трагедия произошла ночью 19 августа в селе Артыбаш на турбазе "Исток" в Турочакском районе. Туристы разбили палатку на берегу Бии. Хищник напал на палатку, в которой находились 29-летняя жительница Новосибирска и ее жених.
Как оказалось, трагедию можно было предотвратить: до этого медведь пытался напасть на жительницу села и все знали, что на территории поселения бродит хищник, но меры безопасности приняты не были.
После трагедии в Артыбаше объявили режим повышенной готовности: ввели комендантский час и запретили ставить палатки. Власти оперативно выдали новые лицензии на отстрел медведей, в итоге за сутки охотники застрелили пять диких зверей.
Ранее amic.ru рассказал со ссылкой на очевидцев, что в момент нападения на туристку "люди с погонами" стреляли не в хищника, а в воздух, ссылаясь на некие правила. В итоге зверь утащил девушку и убил.
Комментарии 4
12:53:14 20-08-2026
А тот медведь интересно попал в эту пятёрку? вот что ещё важно.
12:53:51 20-08-2026
видео ни о чем.. такое же можно снять в любом месте... в чем смысл видео?
13:04:43 20-08-2026
Дальше Аи стало опасно ездить из-за медведей.
13:06:56 20-08-2026
Бедная девушка какой страх и ужас пережила , родителям сил