Предприниматели Алтайского края обсудили вопросы поддержки малого бизнеса

05 июня 2007, 07:32, ИА Амител

Накануне, 4 июня, в Барнауле на заседании "круглого стола", организуемого традиционно в преддверии съезда предпринимателей, состоялось обсуждение модели создания краевого инвестиционного фонда малого предпринимательства.

В заседании "круглого стола" приняли участие руководители краевых общественных организаций, представители предпринимательского сообщества и органов местного самоуправления территорий края, банковских структур, а также организаций, предоставляющих различные услуги субъектам малого бизнеса.

Участниками заседания была рассмотрена оптимальная схема, в которую войдут новые структуры поддержки, включая информационно-консультационные центры и гарантийный фонд для предпринимателей края, а также состояние инфраструктуры поддержки малого предпринимательства - поясняют в управлении края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Пресс-служба краевой администрации напоминает, что Алтайский край в прошлом году по итогам конкурса Минэкономразвития России получил 35 млн. рублей на создание гарантийного фонда для субъектов малого предпринимательства. В свою очередь, на условиях софинансирования край должен выделить 15 млн. рублей бюджетных средств на эти цели. Для организации гарантийного фонда требуется создание единой нормативно-правовой базы, регламентирующей управление и деятельность подобных структур, - поясняют в управлении края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры. - Поэтому предложения участников "круглого стола" окажутся востребованными при организации гарантийного фонда в Алтайском крае.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров