Предприятие по пошиву одеял из натуральной овечьей шерсти открыла на Алтае бывшая безработная

13 января 2011, 09:16, ИА Амител

В Новом году у жителей Алтайского района Алтайского края появилась возможность приобрести теплые, легкие одеяла из натуральной овечьей шерсти. Предприятие по их изготовлению открыла бывшая безработная Любовь Быкова, - сообщает пресс-служба краевого управления по труду и занятости населения.

"Идея родилась из естественного желания каждой мамы обеспечить маленькую дочь всем самым лучшим, - поясняет пресс-служба. - Любящая мама столкнулась с проблемой – где взять теплое легкое одеяльце из натурального экологически чистого материала? Изучив товары, которые предлагает местная торговля, Любовь решила, что с помощью службы занятости смогла бы заполнить эту свободную нишу рынка. В центре занятости ей помогли написать бизнес-план, подобрали помощницу. На государственную субсидию начинающая предпринимательница закупила швейные машины, столы для раскроя, овечью шерсть".

Перед Новым годом вновь открытому предприятию пришлось выполнять заказы не только на детское постельное белье и пижамы, но даже на карнавальные костюмы. И в основной продукции молодая мама не прогадала – уютные воздушные одеяла из овечьей шерсти пользуются стабильным спросом- отмечает пресс-служба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров