Презентация двухтомника сочинений Валерия Золотухина состоится сегодня в Барнауле

22 июня 2011, 08:27, ИА Амител

Сегодня, 22 июня, в Алтайском крае состоится презентация сочинений Валерия Золотухина. Двухтомник выпущен к 70-летнему юбилею земляка в рамках Губернаторского издательского проекта, - сообщает официальный сайт администрации региона.

Он включает в себя как известные широкому кругу читателейдвухтомник сочинений Валерия Золотухина произведения, так и неопубликованные ранее дневники Валерия Золотухина.

В первый том вошли художественные произведения, отобранные самим автором – повести, рассказы, очерки. Второй том – это дневниковая проза, публицистика, письма.

На презентацию приглашены все, кто готовил издание к выходу в свет: редактор-составитель – к.ф.н. Дмитрий Марьин, генеральный директор ОАО "Алтайский дом печати" Николай Герцен, художники-оформители Владимир Раменский, Аркадий Казанцев, Дмитрий Чегров, а также представители государственных учреждений и общественных организаций, творческая интеллигенция – писатели, артисты, художники.

До начала презентации гости смогут ознакомиться с выставкой книг о жизни и творчестве Валерия Золотухина "От Исток-речушки…". В ходе встречи студенты Алтайского краевого колледжа культуры прочтут отрывки из произведений писателя.

Как отмечают в краевом управлении по культуре и архивному делу, сегодня наш земляк Валерий Золотухин – автор девяти сборников художественных произведений и нескольких книг-дневников.

Презентация нового издания состоится в 14.00 часов в Алтайской краевой библиотеке им. В.Я. Шишкова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров