Продаваемые вдоль Змеиногорского тракта Барнаула бахчевые хранили рядом с мусорными кучами

03 сентября 2012, 16:07, ИА Амител

Сегодня, 3 сентября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в Центральном районе прошел рейд по пресечению фактов несанкционированной торговли вдоль дорожных трасс.

Участники рейда, в котором приняли участие специалисты городского и районного комитетов по развитию предпринимательства и потребительскому рынку, сотрудники отдела полиции № 5, проехали по местам придорожной торговли вдоль Змеиногорского тракта. Ни один из продавцов арбузов не смог предъявить проверяющим сопроводительные документы на товар, не было у торговцев и личных медицинских книжек. Арбузы и прочие бахчевые, реализуемые вдоль дорог, и без того загрязнены выхлопными газами и солями тяжёлых металлов из проходящего автотранспорта, различными патогенными микроорганизмами, но они ещё и хранятся здесь в антисанитарных условиях – в придорожных кустах, нередко рядом с мусорными кучами. Горожанам, которые привыкли делать покупки "по дороге", хорошо бы помнить об этом всякий раз и не подвергать своё здоровье серьёзной опасности.

По итогам рейда ликвидированы три незаконные торговые точки, их владельцы – предприниматели – приглашены на районную административную комиссию.

Фото с сайта администрации Барнаула.

       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров