Брат с сестрой и племянником до смерти избили сожителя родственницы под Барнаулом

В июле 2021 года мужчина во время разговора по телефону со своей матерью узнал, что его другая сестра постоянно выпивает со своим сожителем

23 августа 2022, 22:33, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

В Барнауле передали в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло по неосторожности смерть потерпевшего, а также о незаконном проникновении в жилище. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, на скамье подсудимых окажутся 43-летний местный житель, его 41-летняя сестра и 17-летний племянник.

По версии следствия, в июле 2021 года мужчина узнал от своей матери, что его сестра длительное время выпивает со своим сожителем. Он решил разобраться с пьянками и, взяв с собой другую сестру, племянника и биту в качестве оружия, отправился в Павловский район к родственнице.

До места они добрались на такси, после чего напали на 45-летнего мужчину, который не оказывал им никакого сопротивления. Подросток с дядей наносили удары руками и битой по голове и телу сожителя, который от полученных травм умер.

После этого обвиняемые отправились домой, но по пути попросили такси остановить у дома их знакомой. «Мстители» взломали замок и незаконно проникли в дом, где избили сожителя подруги, а затем ушли.

Никто из фигурантов дела вину не признал, все они отказались давать показания. Несмотря на это, следователи собрали достаточные доказательства, дело передали в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров