Кемеровчане похитили у алтайского фермера 21 корову. Вернуть удалось лишь часть

Мужчины наняли водителя, который помог им вывезти животных на 1,5 млн рублей

26 сентября 2022, 22:47, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Полиция Алтайского края раскрыла кражу 21 коровы, которая произошла в селе Верх-Яминское. Как сообщает «МВД-Медиа», накануне в дежурную часть поступило заявление от местного жителя — по его словам, ночью неизвестные похитили из загона животных на 1,5 млн рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных и поисковых мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что похищенный скот был вывезен в Кемеровскую область на грузовике. Через некоторое время оперативники вышли на след водителя транспортного средства, который пояснил, что его наняли двое мужчин для поездки в Целинный район. Благодаря этой информации им удалось установить личности похитителей, которыми оказались двое жителей Кемеровской области — 1965 и 1987 года рождения. Подозреваемые были задержаны по месту жительства.

Злоумышленники рассказали, что украли животных для продажи. В дороге три коровы погибли, ещё трёх они забили и реализовали на мясо, оставшихся 15 продали фермеру. В настоящее время животные возвращены владельцу.

Возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров