Мошенник из Алтайского края украл более 300 тысяч рублей у жителей Горного Алтая

Злоумышленника будут судить

10 декабря 2020, 23:17, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

44-летнего жителя Алтайского края будут судить по обвинению в мошенничестве в отношении 19 жителей Горного Алтая. В общей сложности он похитил у них свыше 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Установлено, что в июне текущего года мужчина вышел из колонии и вместо того чтобы искать работу, решил зарабатывать путем обмана дистанционным способом. В интернете он размещал объявления о продаже сельскохозяйственной техники и запчастей к ней по сниженной цене.

"Когда на связь выходил потенциальный покупатель, лжепродавец просил перевести на его счет предоплату, которая, как правило, составляла больше половины от стоимости товара. Чаще всего доверчивые граждане соглашались на сомнительные условия сделки и переводили денежные средства на указанный им счет. Для убедительности мужчина отправлял гражданам фотографии банковской карты и документов, удостоверяющих его личность, а также фотографии сельскохозяйственной техники, которые находил в  интернете", – рассказали в полиции.

Впоследствии правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его. Он дал признательные показания и пояснил, что тратил все деньги на аренду жилья, еду, вещи и алкоголь. Уголовное дело ушло в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров