Один из отравившихся в Славгороде работников водоканала скончался

Следователи начали проверку по факту трагедии

14 июля 2016, 17:58, ИА Амител

''
''

Фото: poly-con.ru

Один из пяти отравившихся сероводородом работников славгородского водоканала скончался — по данному факту региональное управление проводит проверку.

Как сообщила в четверг, 14 июля, порталу Amic.ru старший помощник руководителя краевого управления СКР Ольга Чеснокова, погибшему мужчине было 65 лет.

Что касается обстоятельств инцидента, то по данным ведомства, 11 июля пятеро работников ООО "Славгородский водоканал", отравились сероводородом, находясь на канализационной насосной станции в нескольких километрах от города.

Известно, что все они не имели средств защиты. Сначала в канализацию спустился один из работников, которому в итоге стало плохо. Затем туда спустились еще двое сотрудников, а после — еще двое. Все они потеряли сознание и были госпитализированы.

Один из отравившихся, 65-летний мужчина, скончался в больнице.

"Следствию предстоит выяснить обстоятельства произошедшего, а также установить в действиях лиц, отвечающих за технику безопасности на предприятии, наличие признаков преступления, предусмотренного ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда)", - подчеркивают в Следственном комитете.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров