Около тысячи человек эвакуировали из новосибирского ТРЦ

На подземной парковке загорелся автомобиль

02 июля 2021, 10:35, ИА Амител

Фото: "АСТ-54"
Фото: "АСТ-54"

В Новосибирске из торгово-развлекательного центра "Аура" эвакуировали около тысячи человек. Об этом сообщает НГС со ссылкой на областное ГУ МЧС.

Инцидент случился в четверг вечером, 1 июля. Как оказалось, на подземной парковке загорелась приборная панель автомобиля, из-за чего сработала пожарная сигнализация.

Посетителей и персонал вывели на улицу. Возгорание успели ликвидировать до приезда спасателей. Пострадавших нет.

Официальный комментарий ТРЦ "Аура":

В 21:23 на -2 уровне подземной парковки ТРЦ "Аура" сработал пожарный датчик. Сотрудники службы охраны и технической службы торгового центра выдвинулись на место, где обнаружили задымление в салоне автомобиля марки Mercedes. На объект была вызвана скорая, полиция и МЧС, для безопасности гостей была запущена эвакуация торгового центра. К моменту прибытия МЧС возгорание было локализовано силами сотрудников ТРЦ. В 21:45 вход в ТРЦ вновь был открыт. В 22:44 автомобиль был убран с подземной парковки. ТРЦ "Аура" делает все возможное, чтобы обеспечить безопасность для своих гостей. Торговый центр оборудован самыми современными системами безопасности. Квалифицированные сотрудники регулярно проводят проверки всей территории и систем, а также организуют учения для отработки навыков в случае ЧП.

20 пожаров потушили за сутки в Алтайском крае

Во многих случаях пожары случились из-за неосторожного обращения с огнем

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров