Органы опеки забрали троих детей у алтайской семьи, которая выгнала сына голым на мороз

Сейчас пострадавший ребёнок находится под наблюдением врачей в районной больнице

24 января 2022, 20:30, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Органы опеки забрали троих детей у родителей из Шелаболихинского района Алтайского края, которые в качестве наказания выгнали шестилетнего сына голым на мороз. Об этом радиостанции “Говорит Москва” рассказала уполномоченный по правам ребёнка в регионе Ольга Казанцева.

Сейчас мальчик находится под наблюдением врачей в районной больнице. С детьми работают следователи, проводится медицинская экспертиза. В течение семи дней органы опеки обязаны обратиться в суд с иском о лишении или ограничении в родительских правах.

По словам Казанцевой, с семьёй уже давно работали социальные службы. В сентябре 2021 году их хотели лишить родительских прав, однако суд отложили.

Сообщения о жестокости по отношению к ребёнку появились утром 24 января. Соседка семьи рассказала, что шла мимо их дома и услышала детский плач. Войдя на территорию участка она увидела полностью обнажённого мальчика, который стоял на морозе. После публикаций об издевательствах глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров