Следователь из Барнаула найдена мертвой в ХМАО

Сообщается, что в Лангепас уже выехали глава УМВД по ХМАО-Югре Василий Романица и прокурор округа Евгений Ботвинкин

18 июня 2018, 23:27, ИА Амител

Фото: znak.com
Фото: znak.com

В Лангепасе сотрудники СКР и прокуратуры проводят проверку в связи с гибелью следователя городского отдела МВД, сообщает Znak.com со ссылкой на свои источники в силовых структурах Лангепаса.

Отмечается, что трагедия произошла в понедельник, 18 июня, примерно в 10 часов по местному времени. Тело  следователя нашли в рабочем кабинете после того, как она заступила на дежурство. В этом же кабинете было найдено и табельное оружие вместе с предсмертной запиской, в которой сообщалось о якобы возникшем между следователем и ее начальницей конфликте.

В популярной среди сотрудников силовых структур группе социальной сети "ВКонтакте" под названием "Омбудсмен полиции" появилась фотография погибшей, а также текст следующего содержания без указания автора: "Следователь СО ОМВД России по городу Лангепас (ХМАО). Сегодня в 10 часов. Время местное… Недавно перевелась с Алтая. Ее сильно доставала начальница. Оставила записку, но ее усиленно прячут. В записке говорится именно о конфликте с начальницей".

"Получить официальные комментарии в управлении МВД по ХМАО Znak.com не удалось. Официальный представитель ведомства Андрей Воронцов заявил, что в окружном УМВД пока воздерживаются от каких-либо комментариев. В пресс-службах прокуратуры и следственного управления СКР по ХМАО на телефонные звонки корреспондента Znak.com не ответили", - пишет издание.

Как сообщает URA.RU со ссылкой на свои источники, в Лангепас уже выехали глава УМВД по ХМАО-Югре Василий Романица и прокурор округа Евгений Ботвинкин. Факт гибели следователя изданию подтвердил также другой источник в правоохранительных органах округа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров