СМИ: вертолет выстрелил ракетами по зрителям на учениях "Запад-2017"

В результате инцидента были госпитализированы два человека

19 сентября 2017, 16:49, ИА Амител

Фото: vk.com

Боевой вертолет Ка-52 из-за сбоя случайно выпустил ракеты класса "воздух-земля" по зрителям во время белорусско-российских учений "Запад-2017" на полигоне "Лужский" в Ленинградской области. В результате произошедшего два человека попали в госпиталь, пишет РБК со ссылкой на издание 66.ru и его осведомленный источник.

Точных данных о том, когда произошел инцидент, нет. Согласно сообщению пресс-службы Западного военного округа, 17 сентября экипажи ударных вертолетов Ми-28Н и Ка-52 армейской авиации "отработали задачи воздушной разведки, нанесение ракетного удара по наземным целям и прикрытие наземной группировки войск с воздуха".

Источник издания сообщил, что вертолеты летели на цели, когда произошло ЧП. По его словам, оставалось около 500 метров, затем по заданию на боевом пути должны были включиться цели вооружения. "Они включили, но там что-то коротнуло, и ракеты сошли сами", - цитирует издание собеседника. В результате большого разлета осколков сгорело не менее двух машин, два человека получили тяжелые травмы. Предполагается, что пострадавшими являются журналисты.

РИА "Новости" отмечает, что пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков посоветовал для получения комментариев по поводу произошедшего обратиться к Минобороны.

"Это нужно все-таки задавать вопрос Министерству обороны, а не в администрацию президента", — так ответил официальный представитель Кремля на просьбу журналистов прокомментировать слухи об инциденте с боевым вертолетом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров