Талые воды в Барнауле продолжают подтапливать дома
25 марта 2015, 13:07, ИА Амител
Продолжается откачка по проезду Болотному, где накануне работы велись всю ночь. Жители улицы Семипалатинской там, где необходимо, выполняют ворошение снега и обустраивают водоотводные каналы. Наряду с этим силами собственников ведется откачка ливневых вод, зашедших в дома.
"Если в ближайшее время не получится мирным путем получить доступ к водопропускной трубе в переулке Каландаришвили и начать работы по ее очистке, будут привлечены сотрудники отдела полиции. Существует реальная угроза жизни и здоровью граждан, но, к сожалению, не все это понимают", - рассказал глава администрации Центрального района Юрий Еремеев.
Пока жители домов по указанным улицам самостоятельно строят водоотводные каналы. В администрации Центрального района ведется прием телефонных звонков от жителей, чьи дома оказались в зоне подтопления. Телефон диспетчера: 63-08-25.
Как уже сообщало ИА "Амител", более 300 жилых домов и более 550 приусадебных участков в Барнауле попадают в зону возможного подтопления в период предстоящего весеннего половодья. На проведение превентивных мероприятий в городе выделено 10,5 млн рублей.
Фото: Анастасии Захватовой

Комментарии 0