В барнаульской квартире обнаружили наркопритон

02 апреля 2015, 08:21, ИА Амител

В одной из квартир Барнаула полицейские обнаружили и ликвидировали наркопритон. Информацию о том, что в квартире мужчины систематически ведется изготовление и употребление наркотического средства дезоморфин, полицейские получили от соседей мужчины, в чьей квартире приятно проводили время наркоманы.

Сотрудники полиции отрабатывали поступившую к ним информацию, чтобы доказать не только сам факт изготовления мужчиной наркотиков в своей квартире, но и содержание им притона. Участковые наблюдали за двором и за квартирой, опрашивали жителей дома, в котором проживал подозреваемый. Стражи порядка собрали достаточно информации, свидетельствовавшей о том, что мужчина, действительно, изготовлял и употреблял наркотики, сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Барнаулу.

Сначала к подозреваемому были применены меры административного воздействия. Хозяина и его гостей сотрудники полиции предупредили о недопустимости такого поведения и составили на них протоколы по статье 6.9 КоАП РФ - "Употребление наркотических и психотропных средств без назначения врача".

Тем не менее подозреваемый продолжил противоправную деятельность. Об этом свидетельствовали данные, получаемые полицейскими в ходе контроля за ситуацией, а также сообщения, вновь поступавшие от соседей. Продолжая работать по данному факту участковые уполномоченные полиции получили доказательства, подтверждающие факты систематических визитов к подозреваемому его знакомых с целью совместного изготовления и употребления наркотиков.

На момент задержания подозреваемого в его квартире присутствовали двое его знакомых. Все задержанные находились в состоянии наркотического опьянения. В ходе осмотра квартиры полицейские обнаружили ингредиенты для изготовления дезоморфина, посуду, в которой было сварено наркотическое вещество, а также шприцы.

В отношении мужчины, организовавшего в своей квартире наркопритон, возбуждено уголовное дело по статье 232 Уголовного Кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: пресс-службы УМВД России по г. Барнаулу

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров