В Сирии прогремели два взрыва: 26 человек погибли, 50 ранены

В пятницу в Сирии прогремели два мощных автомобильных взрыва. Погибли 26 человек, 50 ранены.

05 сентября 2015, 12:47, ИА Амител

Два автомобильных взрыва прогремели в окрестностях города Эс-Сувайда в Сирии в пятницу, 4 сентября. В результате не менее 26 человек погибли, еще 50 получили ранения, сообщает РИА Новости.

Сообщается, что среди погибших известный лидер этноконфессионального меньшинства друзов Шейх Вахид Аль-Балус (Sheikh Wahid al-Balous). Он выступал против сирийского правительства и террористических группировок.

 
Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с марта 2011 года. По данным ООН, в нем погибли более 220 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, которые принадлежат к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются боевики экстремистских группировок "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра".

       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров