Житель Алтайского края устроил погром и застрелил знакомого из-за долга
Мужчина приговорен к девяти годам колонии строгого режима
13 апреля 2016, 14:05, ИА Амител

Фото: gazeta19.ru
Житель Тогульского района Алтайского края приговорен к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима за убийство своего знакомого, которое было совершено из-за долга в размере 2 тысяч рублей.
Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, суд также признал мужчину виновным в хулиганстве и уничтожении чужого имущества.
В надзорном ведомстве уточняют, что инцидент произошел в ноябре прошлого года, когда обвиняемый, недовольный тем, что его знакомый должен ему 2 тысячи рублей, открыл стрельбу из охотничьего ружья.
Всего было произведено не менее пяти выстрелов по окнам дома потерпевшего, а также по его автомобилю.
Далее злоумышленник поджег сено в стогах на территории усадьбы, а затем прицельно выстрелил в потерпевшего, который находился на крыльце дома.
На суде обвиняемый не признал вину в убийстве, заявив, что не имел такого умысла. Тем не менее, суд приговорил мужчину к девяти годам колонии строгого режима.
Комментарии 0