Житель Рубцовска ради победы в споре объявил друга в розыск

Двое мужчин в ходе распития алкоголя поспорили, что один спрячется в полях, а другой два дня будет его искать. Проигравший должен был заплатить "победителю" 100 тысяч рублей. Чтобы выиграть, мужчина заявил полицейским об угоне машины.

10 ноября 2015, 13:24, ИА Амител

Жителя Рубцовска осудили за заведомо ложный донос полицейским. Таким образом мужчина хотел выиграть в споре с другом, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Установлено, что в июле 2015 года рубцовчанин выпивал с другом. В ходе беседы последний сказал, что если уйдет в арендуемые его семьей поля, то его никто не найдет. В итоге мужчины поспорили, что друг будет прятаться в полях, а осужденный мужчина будет его искать в течение двух суток. Проигравший должен был заплатить 100 тысяч рублей другому.

Чтобы выиграть пари, мужчина позвонил полицейским и сообщил, что его друг угнал у него машину. Однако после проверки правоохранители выяснили, что мужчина дал ложные сведения и даже не владеет никаким автомобилем. Суд оштрафовал рубцовчанина на семь тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров