Жителя Алтая заставили отработать 60 часов обязательных работ за неуплату алиментов

Мужчину неоднократно предупреждали об ответственности, однако он по счетам целенаправленно не платил

22 ноября 2022, 14:20, Никита Черников

Фото: ГУФССП России по Алтайскому краю
Фото: ГУФССП России по Алтайскому краю

Житель Немецкого национального района Алтайского края отрабатывает 60 часов обязательных работ за неуплату алиментов, сообщили в пресс-службе регионального ГУФССП.

Отмечается, что в отношении должника возбуждали исполнительное производство о взыскании алиментных платежей на содержание двух несовершеннолетних детей в размере 25% от величины прожиточного минимума на каждого ребёнка. Мужчину неоднократно предупреждали об административной и уголовной ответственности, однако он целенаправленно алименты не платил.

«В ходе проверки у него не было выявлено официальных доходов, на которые можно было бы обратить взыскание, а вот полученное при разделе имущество он попытался скрыть, передав его на хранение сестре, которое в дальнейшем было установлено, подвергнуто описи и аресту», — рассказали в ведомстве.

Также судебные приставы решили привлечь мужчину к административной ответственности. «По решению суда неплательщик подвергнут наказанию в виде обязательных работ на срок 60 часов. Отрабатывает наказание мужчина при местной администрации, где занимается благоустройством села», — говорится в сообщении.

В управлении добавили, что в случае дальнейшего уклонения от уплаты алиментов мужчине грозит уголовная ответственность по статье 157 УК РФ («Неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей») вплоть до лишения свободы.

Комментарии 2

Avatar Picture
Гость

19:56:11 22-11-2022

Какая прелесть!

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

12:10:02 23-11-2022

В окружении злостного неплательщика всегда находятся подстрекатели, единомышленники, солидарные, заинтересованные в оставлении его потомства на произвол судьбы без содержания. По человеческой природе родители, находящиеся в здравом уме, всегда заботятся о продолжении своего рода т.е. продолжении себя в виде своих детей. В данном случае возможно, что сестрёнка способствует уничтожению его потомства, содействуя противоправным поступкам (укрывательство средств содержания детей).

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров