Прокурор-самоубийца скончался в реанимации

10 июля 2011, 19:28, ИА Амител

Прокурор-самоубийца скончался в реанимации В институте им. Склифосовскогосегодня, 10 июля,  скончался начальник управления Генпрокуратуры РФ по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности Вячеслав Сизов, - передает НТВ.

Напомним,  5 июля прокурор совершил попытку самоубийства — выстрелил себе в голову из табельного оружия в рабочем кабинете в здании Генпрокуратуры на Большой Дмитровке.

Пуля вошла в правый висок и вышла через левый, задев мозг. Сразу после того, как коллеги обнаружили Сизова, он был отправлен в НИИ им. Склифософского.
Из шокового отделения реанимации Сизова в крайне тяжелом состоянии перевели в общую реанимацию, где он и скончался.

Все время, пока прокурор находился в реанимации, следствие пыталось выяснить причины самоубийства. Сейчас выдвигается несколько версий. Наиболее вероятная — чиновник свел счеты с жизнью
из-за проблем на работе. Также, есть мнение о том, что на самоубийство каким-то образом повлияло "игорное дело" и связанный с ним скандал. В Генпрокуратуре эту версию отрицают.

Как уже сообщало ИА "Амител", среди коллег наиболее часто повторяется версия, что Сизов решился на самоубийство, потому что в последнее время попал под давление своего руководства, требовавшего от него найти нарушения и компромат на сотрудников курируемого им ФСБ. Прокурор якобы отказал своему начальству, попытавшись держать дистанцию и не ввязываться в конфликт силовых ведомств. 5 июля Сизов, утверждают источники в ведомстве, был на встрече с заместителем Генпрокурора Виктором Гринем, после которой в подавленном состоянии вернулся в свой кабинет и в 15:10 совершил попытку самоубийства.
+++

Ссылки по теме:

В деле генерала-самоубийцы из Генпрокуратуры всплыла неудобная версия о компромате на ФСБ
В деле генерала-самоубийцы из Генпрокуратуры всплыла неудобная версия о компромате на ФСБ ... ... поступившую ранее от Генпрокуратуры.Среди коллег наиболее часто повторяется версия, что Сизов решился на самоубийство, потому что в последнее время попал под давление своего руководства, ...
09.07.2011 http://www.amic.ru/news/153981/

Начальник Управления Генпрокуратуры пытался застрелиться прямо в служебном кабинете
Начальник Управления Генпрокуратуры пытался застрелиться прямо в служебном кабинете ... ... советник юстиции третьего класса Вячеслав Сизов пытался покончить с собой прямо в здании Генпрокуратуры в Москве.
06.07.2011 http://www.amic.ru/news/153699/


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров