Путин назвал условие изменения ситуации в мире в лучшую сторону

Ранее во время того же выступления Путин заявил, что мир подошел к "решающему поворотному моменту" своего развития

01 октября 2026, 22:26, ИА Амител

Владимир Путин / Изображение сгенерировано GigaChat от Сбера / amic.ru
Владимир Путин / Изображение сгенерировано GigaChat от Сбера / amic.ru

Ситуация в мире в долгосрочной перспективе будет улучшаться по мере ослабления западной гегемонии. Такое мнение президент России Владимир Путин высказал 1 октября во время выступления на пленарной сессии Международного дискуссионного клуба "Валдай".

Российский лидер заявил, что рассчитывает на положительные изменения в стратегической перспективе, и связал их с трансформацией существующего мирового порядка.

По словам Путина, этот процесс будет происходить по мере ухода западной гегемонии. Других условий или конкретных сроков возможных изменений президент в приведенном тезисе не обозначил.

Ранее во время того же выступления Путин заявил, что мир подошел к "решающему поворотному моменту" своего развития. Он подчеркнул, что происходящие сейчас изменения, по его оценке, касаются не только политики.

Пленарная сессия проходит 1 октября в рамках XXIII ежегодного заседания клуба "Валдай". Тема встречи в этом году — "Ответственность за будущее: пределы возможного или возможности без предела?". В мероприятиях участвуют около 120 представителей из 40 стран.

       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров